Tu sei qui

Rappresentanti dei genitori


 

Scuola dell'infanzia

Scuola dell'infanzia di Carsoli
SEZIONE NOMINATIVO
Sezione A Fabbri Manuela
Sezione B Giacomini Francesca
Sezione C Di Carlo Veronica
Sezione D Bertolini Romina
Sezione E Rango Sonia
   
Scuola dell'infanzia di Oricola
Sezione A Minati Francesca
Sezione B Muratore Paolo
   
Scuola dell'infanzia di Pereto
Sezione unica D'Andrea Carla

 


 

Scuola primaria

Scuola primaria di Carsoli
CLASSE NOMINATIVO
1^A Nazzarro Rossella
1^B Grazyna Yablonska
1^C Capoccitti Marco
2^A Galeone Agnese
2^B Fazi Simona
2^C Di Clemente Barbara
3^A Ferrari Catia
3^B Santarelli Gabriella
3^C Panei Cinzia
4^A Brunelli Manuela
4^B Giovannelli Esterina
5^A Prosperi Laura
5^B Felli Nadia
5^C Rubini Roberta

 

Scuola primaria di Oricola
CLASSE NOMINATIVI
Classe 1^ Baiocco Sara
Classe 2^ Rizzo Filomena Caterina
Classe 3^ D'Andrea Michela
Classe 4^-5^ D'Ortenzio M. Cristina

 

Scuola primaria di Pereto
CLASSE NOMINATIVI
Tutte le classi Sciò Silvia

 

Scuola primaria di Rocca di Botte
CLASSE NOMINATIVI
Classe 1^-2^ Zanobbi Susy
Classe 3^ D'Amico Barbara
Classe 4^-5^ La Mesa Roberta

 


 

Scuola secondaria di 1^ grado

Scuola media a.s. 2016-2017
CLASSE GENITORE ELETTO FIGLIO DELL'ELETTO
1^A Greco Maria Giovanna            De Angelis Anna Laura
Negrini Nadioa Zazza Matteo
Simonetti Raffaella Di Carlo Elena
Clemenzi Maria Adele Petrucci Giorgia
2^A Zarelli Giovanni Zarelli Aurora
3^A Fabbri Catia Forzosi Alessandro e Claudio
Meuti Lorenza Bonanni Martina
1^B Ebola Paola Arcangeli Francesco
Nazzarro Simona Bianchi Daniele
Giovannelli Esterina Sarcona Cristiano Ignazio
2^B Felli Egidio Felli Auroea
Prosperi Pierangelo Prosperi Lorenzzo
3^B Vespaziani Simona Palma Angelo
Segna Giovanna Tarquini Flavio
Alessandrini Paola Tarquini Biagio
Crtellessa Adele Luciani Martina
1^C Colantoni Maria Grazia Arcangeli Giuditta
Arcangeli Marco Arcangeli Giuditta
2^C Cimei Emanuela Rossi Guido
Sotirca Cornelia Sotirca Jessica Gabriela
3^C Taborra Mariangela Eudizi   Jacopo
2^D Cantiello Francesca De Angelis      Martina
Coletti Catia Felli Gianluca
Giuseppini Maria Elena De Santis Flavio
Sciò Katia Egidi Marco
3^D Suriani Mia Bernardini Anastasia
Falabella Antonella Dominici Flavia
Nazzarro Daniela Mandara Rebecca

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.41 del 21/10/2015 agg.15/01/2016